Hall of Fame



Trommelwirbel - es marschieren ein ...
... die Besten der Besten der Krimirätseltour!

St. Ingbert 2020
Saarbrücken 2020 2019 2018 2017
Koblenz 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013

Was bedeutet das?


Die Champions in St. Ingbert



2020



Judith, Andreas, Tilman, Bernhard,
Nicola & Dackel Quini
(Der erste Hund in der Hall of Fame)


Lena Schmidtke und Lena Paulus


Die Champions in Saarbrücken



2020


Team Dany


Team Mehr Glück als Verstand!


Dualismus


2019


eXirius 1


eXirius 2


Die Spurloser


Soko Stengel


2018


Osters, Brachs und Donnerts

Stefanie, Aurelia & Markus Barth,
Tessa Liesen, Pascal Meiers


Tagesgruppe Bexbach
der AWO Saarland e.V.


Virginie, Nathalie & Claire


2017


Kathleen, Kati, Stina und Sandra


Thomas Jost, Michael Becker und Simon Hilt

Dany Detemple, Sabine Schmidt und
Lisa Lieberwirth


Die Champions in Koblenz



2019



Team Gustav


Team Brodner-Dickob & Schug


Therapiegruppe 5 Freunde


Julian, Finn, Elias, Aaron


Team Jessica


Hopp Schwiiz


JGA Stefanie Jungbluth


Funken-Blau-Weiss Mädels


Alexandra und Christoph Caspari


Maifeld Detektive


Wir


Die Knödelis


Team Mausi


Team Herrmann


Team Tiluamti


Team PNLE



2018



Team Slow Motion


Kowelenz Gäng


Klein Klan 1 & 2


Referat Kindertagesstätten LSJV Koblenz


Vanessa, Andrea, Karina
&
Vera, Kim, Anna, Tanja


Die komplette Crew der PAD
Lohmann & Rauscher, Neuwied


Felix, Stefanie und Hermann Wolf


Team Geburtstag Michael

Annica Labeit, Bubiane Nzomambu, Paul Hintzen, Isabelle Naundorf, Reinhard Knur
&
Lisa Klemmer, Sylvia Monschau, Uwe Janser, Ann-Kathrin Kiebeler, Irina Krasnova


Mathias & Michael & Alex


Melanie & Manuel

Elisabeth Schwerdtfeger, Andreas Franek,
Thiemo Freyer, Henriette Mertens,
Henrik und Varinia Siepermann


Guido, Nicola, Florian und Carolin Sörmann



2017



Dorothea Fröhlich und Benedikt Dutschek


Kay Kowalski und Christian Wolff


Familie Strunk


Moritz Hermann


Vanessa Sander und Christoph Lischetzk


Jan-Patrick Düing, Jasmina Jasarevic,
Jeannette Fieke und Diana Tschernyah


Die Zeitrekordhalter: Familie Grießer


Tabea Trojak, Roberto Gioia, Elisa Gioia und Tobias Wichert


Daniela Orth und Simone Ort

Die Hall of Fame Stürmer:

Astrid Schäfer, Stefan Müller, Tobias Pangerl

Julia Stief, Stefanie Fuß, Stefanie Lappe

Manuela Dunkler, Regina Hartwich und Susanne Feiden

Team XXX


Caroline Selsam und Nina Fillers
(und ihre beiden Mitstreiter)

Julia Zimmermann, Stefanie Helwig und
Tanja Lukas (Leica Camera AG)


2016


Familie Herz und Familie Thieser

Mark, Janina, Nora, Lisa und Anne

Selina, Jennifer, Manuel, Dennis und Maikel


2015



Lea, Carolin, Monika und Ute


Mira und Arne Woog

Laura, Danni und Ruben

Marek, Jan, Felix, Giesa und Dirk


Stephanie, Stephan, Philipp, Florian
und Felix Over

Das Junggesellinnenteam von Yvonne Wagner


Bernd, Sonja, Dana und Mats Mosen
und Frank und John Voss


2014



Simone Gemmer und Luis


Beate und Jonas Schwesig


Claudia Jung, Petra Förster, Annemarie Schneider


2013



Sophie Ruth, Amelie Gerner,
Sophia Brachtendorf und Liza Brachtendorf


Anke Kirchinger, Emanuel Littau, Sam Negosanti, Lukas Gebenroth, Alexander Czichon
und Dominik Kirstowski


Sophia Qayum und Marie Dillmann


Reinhold Schneider, Wolfgang Weidmann, Bernhard Koppers und Bernd Paetz


Was bedeutet das?



Die oben genannten Teilnehmer haben das Logikrätsel besonders gut gelöst. Dafür erhalten sie bei der nächsten Spurlos-Krimirätseltour einen
Rätselknackerrabatt von 10 %.


© Katja Clos